ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях Липецкой области прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню анимации

 

С осужденными женщинами ИК-7 УФСИН России по Липецкой области был организован мастер-класс «Путешествие в мир анимации!» по созданию короткометражных сюжетных анимационных фильмов.

В начале мероприятия «начинающие мультипликаторы» познакомились с некоторыми фактами истории появления анимации и возникновения праздника «Международный день анимации». С помощью фотоаппарата женщины заставляли пошевелиться бумажные фигурки, вырезанные по контору. Для этого разрезали все подвижные части (руки, ноги, лапы, хвосты, головы и т.п.), соединяли на столе и фотографировали. Для сюжета создавали фон с помощью аппликаций и в виде рисунков. Отснятые материалы были переданы в студию кабельного телевидения для дальнейшего монтажа.

В СИЗО-1 УФСИН России по Липецкой области к Международному дню анимации с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения проведена лекция на тему «Международный день анимации: история создания мультфильмов и признанные шедевры мультипликации». Поставлены юмористические сценки, проведен конкурс рисунков персонажей из российских мультфильмов.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

01.11.2021