ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В следственном изоляторе №2 состоялся просмотр видеороликов в рамках литературной онлайн-акции «Оживи персонаж: по следам героев произведений русских писателей»

 

В Федеральной службе исполнения наказаний проведена литературная акция «Оживи персонаж: по следам героев произведений русских писателей» среди сотрудников и ветеранов учреждений и органов УИС. Мероприятие посвящено юбилейным датам со дня рождения великих русских писателей и поэтов: М.Е. Салтыкова-Щедрина, М. А. Булгакова, Ф. М. Достоевского, Н. А. Некрасова.

Сотрудники СИЗО-2 (г. Новозыбков) воспользовались возможностью проявить свои творческие способности и подготовили два ролика по произведениям Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» и «Собачье сердце». На общем собрании личного состава в  комнате воспитательной работы старший инспектор группы кадров Елена Ирлица рассказала присутствующим о творчестве М.А. Булгакова и актерах – сотрудниках изолятора, принявших участие в съемках видеороликов.

Фильмы, созданные сотрудниками учреждения по мотивам произведений «Мастер и Маргарита» и «Собачье сердце», размещены в социальной сети Инстаграм УФСИН России по Брянской области.

 

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

02.11.2021