ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Дельфийский чемпионат среди осужденных проведен в ИК-4 УФСИН России по Белгородской области

 

Осужденные, отбывающие наказание в учреждении, приняли активное участие в первом этапе Дельфийского чемпионата по следующим номинациям: кулинарное искусство, тележурналистика, рисунок, фотография, художественное чтение. 

В номинации «Живопись» художники представили на суд жюри рисунки, выполненные в разной технике: акварелью, маслом, карандашом. 

Участники номинации «Тележурналистика» подготовили  сюжеты на темы «Праздники» и «Культурно-массовые и спортивные мероприятия». В данной номинации оценивались операторская работа и оригинальность сюжетов.

В номинации «Фотография» участники предоставили серии цветных и черно-белых фотографий авторской коллекции на свободные темы и серии работ на тему «Культурно-массовые и спортивные мероприятия».

Участникам конкурса «Кулинарное искусство» необходимо было приготовить обед, состоящий из трех блюд, включающий в себя холодные закуски, горячее блюдо с гарниром и соусом, десерт. При приготовлении блюд конкурсанты использовали одноразовые перчатки и соблюдали санитарно-гигиенические требования. Компетентное жюри при выборе победителя Чемпионата оценивали технологию и современное оформление блюд, гармоничность вкусовых качеств, оригинальность рецептуры.

Победителей и самых активных участников Дельфийского чемпионата поощрили Дипломами начальника учреждения.

Проведение Чемпионата нацелено на реализацию творческих способностей, содействию гармоничному и социальному полезному развитию личности, оказание положительного влияния на процесс социализации лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

02.11.2021