ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Член Общественного совета Александр Гезалов организовал в ИК-1 п. Головино мастер-классы для осужденных женщин

 

Член Общественного совета при УФСИН России по Владимирской области Александр Гезалов организовал в женской ИК-1 п. Головино кулинарный мастер-класс, а также в клубе учреждения прошла лекция и практическое занятие по парикмахерскому мастерству от известного столичного барбера.

Команда молодых ребят из Москвы на кухне помещения для свиданий в ИК-1 продемонстрировала мастер-класс для осужденных по приготовлению венских вафель и фруктового смузи. Во всем процессе приготовления осужденные женщины принимали активное участие. Женщины узнали, какие ингредиенты им потребуются, как их правильно подготовить, в какой последовательности смешивать, как выпекать и красиво сервировать готовое блюдо.

По окончании мастер-класса все присутствующие осужденные и сотрудники учреждения продегустировали получившиеся кулинарные шедевры.

В этот же день в клубе учреждения осужденные женщины прослушали лекцию по парикмахерскому мастерству от столичного барбера, узнали какие женские стрижки сейчас в моде. В завершении мероприятия мастер наглядно продемонстрировал свое мастерство и сделал модную стрижку одной из осужденных женщин, которая была очень довольна полученному результату.

Подобные мероприятия необходимы для осужденных, они способствуют появлению у них заинтересованности и стремлению получать дополнительные знания и осваивать новые и интересные профессии.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

01.11.2021