ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-12 вспоминали мировые религии

 

В рамках недели межрелигиозного диалога в исправительной колонии №12 УФСИН России по Архангельской области (д. Данилово, Холмогорский район) проходят различные мероприятия.

Началась неделя с лекции духовно-нравственного характера на тему «Формирование менталитета человека на уважении религиозных чувств и традиций сограждан». Провел ее с осужденными начальник отряда № 5 Павел Моисеев. Он разъяснил собравшимся основы традиционных для России религий, а также остановился на толерантном отношении к проведению религиозных обрядов и церемоний представителями различных вероисповеданий. Затем желающие приняли участие в викторине. Задания были разделены на два блока, в первом необходимо было ответить на 10 вопросов, касающихся христианства, ислама, иудаизма и буддизма. Во втором из предложенных вариантов ответов нужно было постараться выбрать правильный. По итогам мероприятия победителями стали отбывающие наказание в отряде № 5, набравшие наибольшее количество баллов.

В минувшие выходные в ИК-12 в храме Святых Петра и Павла, расположенном на режимной территории, прошла Божественная литургия, в которой приняли участие более двадцати осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

01.11.2021