ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-2 ГУФСИН России по Ростовской области пресекли несколько каналов доставки запрещенных предметов осужденным

 

24 и 28 октября оперативными сотрудниками ИК-2 ГУФСИН России по Ростовской области пресечены три попытки доставки запрещенных предметов, в ходе которых большое количество средств сотовой связи и психотропных веществ не попали на режимную территорию.

24 октября на прилегающей к ИК-2 режимной территории сотрудниками оперативного отдела, совместно с сотрудниками ОКОН УМВД России по г. Ростову-на-Дону, был задержан житель Зимовниковского района РО 1997 года рождения, при попытке совершить переброс.

В ходе личного досмотра, у задержанного были обнаружены и изъяты два свертка, в которых находилось 410 таблеток и капсул сильнодействующих лекарственных препаратов, а также зелёная растительная масса (марихуана) массой 13,89 грамм.

В этот же день в ИК-2 была предотвращена еще одна попытка переброса запрещенных предметов, в ходе которой удалось задержать двоих граждан 1997 и 1991 гг. рождения. При обыске задержанных, сотрудники пенитенциарного ведомства изъяли два свертка, в которых находилось 170 таблеток психотропных лекарственных препаратов.

В действиях задержанных граждан усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 234 УК РФ. Задержанные граждане и изъятые вещества переданы сотрудникам правоохранительных органов для принятия процессуального решения.

28 октября при попытке переброса запрещенных предметов на режимную территорию сотрудники ИК-2 задержали жителя Ростова-на-Дону, с 10 свертками, в которых находилось 32 мобильных телефона.

По всем фактам проводятся проверки с целью установления круга лиц, причастных к данным правонарушениям.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

29.10.2021