ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель прокурора Магаданской области Антон Ан посетил ИК-3 областного УФСИН

 

В целях осуществления контроля за соблюдением прав и законных интересов осужденных представителями администрации колонии общего режима УФСИН России по Магаданской области, с рабочим визитом в исправительное учреждение прибыли заместитель прокурора Магаданской области Антон Ан и старший помощник прокурора по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Юрий Рычков.

В сопровождении временно исполняющего обязанности начальника УФСИН Максима Свись, начальника ИК-3 Сергея Свирюкова и помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Михаила Акиншина представители прокуратуры произвели обход основных объектов учреждения.

В ходе визита присутствующие посетили медико-санитарную часть, где поинтересовались соблюдением в учреждении мер противоэпидемиологического характера. Также осмотрели помещения отрядов, предназначенные для проживания осужденных, запираемые помещения, где оценили коммунально-бытовое обеспечение и условия содержания спецконтингента, столовую, пекарню и помещение карантина.

Помимо этого представители официальной делегации ознакомились с производственным потенциалом исправительной колонии, посетили центр трудовой адаптации осужденных.

Особое внимание присутствующие уделили личному общению с осужденными. Все желающие смогли задать вопросы, а также получить квалифицированную консультационную и юридическую помощь.

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

29.10.2021