ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Калашников побывал с рабочим визитом в УФСИН России по Республике Калмыкия

 

В рамках рабочей поездки глава пенитенциарного ведомства Александр Калашников и заместитель директора ФСИН России Анатолий Якунин в сопровождении начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Фарида Хайрулина посетили КП-3 в пос. Вахтовый Яшкульского района и Троицкий консервный завод ООО "Консервпищепром". 

В колонии - поселении №3 Александр Калашников посетил участок, функционирующий как исправительный центр, где ознакомился с условиями проживания осужденных к принудительным работам и пообщался с ними. 

При посещении консервного завода ООО "Консервпищепром" Александр Калашников ознакомился с участком, функционирующим как исправительный центр, где трудоустроены осужденные к принудительным работам. Директору ФСИН России продемонстрировали продукцию, выпускаемую предприятием. В ходе обхода он также провел прием по личным вопросам осужденных. 

В рамках визита директор ФСИН России встретился с Главой Республики Калмыкия. Александр Калашников и Бату Хасиков обсудили вопросы взаимодействия, развития производственного сектора УИС региона и привлечения осужденных к труду. 

По итогам встречи достигнута договорённость по созданию дорожной карты по развитию и увеличению сети исправительных центров на территории республики. Также Александр Калашников провел рабочую встречу с руководителями правоохранительных органов республики. 

В завершение визита директор ФСИН России Александр Калашников поблагодарил руководство территориального органа за проделанную работу и определил дальнейшие задачи по основным направлениям служебной деятельности.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

28.10.2021