ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе исправительной колонии №1 УФСИН России по Тюменской области прошел круглый стол, на котором обсудили вопросы, касающиеся производственного потенциала учреждений УИС региона.

 

На базе исправительной колонии №1 УФСИН России по Тюменской области прошел круглый стол на тему «Положительные факторы размещения и организации производств на территории исправительных учреждений Тюменской области. Алгоритм взаимодействия исправительных учреждений и бизнес-сообщества», на котором обсудили вопросы, касающиеся производственного потенциала учреждений уголовно-исполнительной системы региона. 

В совещании приняли участие представители Департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области и Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, а также предпринимательского сообщества. 

В ходе проведения круглого стола с информацией о производственных возможностях учреждений уголовно-исполнительной системы Тюменской области и выпускаемой продукции выступили главный инженер регионального пенитенциарного ведомства Роман Овсянкин и начальник отдела трудовой адаптации осужденных Павел Анищенко. 

Основным вопросом, обсуждаемым в рамках круглого стола, стал анализ имеющихся производственных мощностей, а также возможность увеличения объёмов производственного сектора УИС региона. Участники интересовались алгоритмом взаимодействия исправительных учреждений с бизнесом. 

В завершение встречи представители УФСИН России по Тюменской области поблагодарили участников мероприятия за взаимодействие и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

26.10.2021