ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С сотрудниками УФСИН провели занятие по профилактике нарушений Правил дорожного движения

 

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с сотрудниками аппарата управления ФСИН России по Сахалинской области провели профилактическое занятие о недопущении нарушений ПДД.

В ходе обучающего занятия личному составу рассказали о статистических показателях дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных в Сахалинской области и о наиболее распространенных причинах совершения ДТП. Перечислили основные и часто встречающиеся нарушения правил дорожного движения (нарушения скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, игнорирование дорожных знаков и разметки), а также, напомнили присутствующим об административной и уголовной ответственности за нарушение действующего законодательства РФ в области обеспечения безопасности дорожного движения. Также, подробно остановились на вопросах, связанных с эксплуатацией транспортных средств в зимний период.

Сотрудникам УФСИН напомнили, что автомобиль – это источник повышенной опасности и соблюдение правил основного дорожного закона способствует сохранению самого ценного для человека – его жизни и здоровья.

Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

26.10.2021