ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники исправительной колонии № 2 проводят профориентационную работу

 

Выбор профессии – важный и ответственный шаг в жизни каждого человека, поскольку активная профессиональная деятельность занимает примерно половину жизни и влияет на личностные качества и отношения с окружающим миром. Поэтому профессиональное самоопределение молодежи является одной из основных задач общества и требует всеобщего внимания.

Сотрудники исправительной колонии № 2 провели профориентационную встречу с учениками 11 классов общеобразовательной школы № 7 г. Поронайска.

Бывший выпускник Кузбасского института ФСИН России, старший инспектор отдела безопасности ФКУ ИК-2 Иван Коваленко, рассказал учащимся о возможности получения высшего профессионального образования в ведомственных учебных заведениях ФСИН России. Подробно остановился на условиях поступления в ВУЗы, экзаменах, льготах, которые получают студенты во время обучения и социальных гарантиях, а также о возможности трудоустройства и прохождении службы в учреждении. Особое внимание было обращено на то, что после окончания учебного заведения трудоустройство выпускников гарантировано. 

По окончании встречи все желающие получили адреса, телефоны и необходимую информацию для поступления, а также могли задать интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

26.10.2021