ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН проведен семинар по обучению оперативных сотрудников

 

19 и 20 октября 2021 года в УФСИН России по Рязанской области, в целях повышения профессионального уровня оперативных сотрудников исправительных учреждений УИС региона, обсуждения проблемных вопросов в практической деятельности, проведен семинар-совещание. В семинаре приняли участие региональные представители УФСБ, УМВД, а также прокуратуры Рязанской области.

Обучение личного состава оперативных подразделений подведомственных УФСИН учреждений проводилось по таким темам как: «Практика документирования преступлений террористического характера и экстремистской направленности в местах лишения свободы», «Вопросы, подлежащие выяснению в ходе оперативных разработок лиц, осужденных за организацию нарколабораторий и контрабанду наркотиков, отбывающих наказание в учреждениях УФСИН России по Рязанской области». Помимо этого рассматривались иные вопросы, возникающие при взаимодействии оперативных подразделений с различными отделами и службами учреждений.

Также на двухдневных сборах подведены итоги служебной деятельности оперативных сотрудников за 9 месяцев текущего года и поставлены задачи на предстоящий период.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

26.10.2021