ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетние осужденные без изоляции от общества в качестве болельщиков побывали на соревнованиях по самбо

 

Во взаимодействии с Министерством физической культуры и спорта Новосибирской области организовано посещение несовершеннолетними осужденными без изоляции от общества чемпионата Новосибирской области по самбо среди мужчин и женщин, проходившем на базе Сибирской Академии самбо.

Перед началом соревнований несовершеннолетним рассказали, что самбо – это советский, а с 1966 года - международный вид спортивного и прикладного единоборства, разработанный в 1920-1930 годах на основе борьбы дзюдо и джиу-джитсу. 20 июля 2021 года Международный олимпийский комитет впервые признал самбо олимпийским видом спорта.

В соревнованиях приняло участие 17 команд и 102 спортсмена из города Новосибирска и Искитима, а также Болотнинского и Колыванского районов Новосибирской области.

По итогам яркой и упорной борьбы спортсмены Сибирской Академии самбо завоевали 19 медалей различного достоинства.

Соревнования произвели на несовершеннолетних осужденных позитивное и эмоциональное впечатление. Они стали свидетелями побед и поражений, увидели самых сильных, смелых и ловких борцов среди мужчин и женщин, которые продемонстрировали силу воли и настоящий борцовский характер.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

26.10.2021