ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Кинологи УФСИН совершенствовали свои служебные навыки

 

В УФСИН России по Мурманской области прошли учебно-методические сборы специалистов-кинологов.

В период УМС были рассмотрены учебные вопросы по применению служебных собак в караулах по конвоированию и охране объектов УИС, при досмотре транспортных средств и грузов. Кроме того, одно из занятий было посвящено ветеринарному обеспечению с привлечением специалистов ветеринарной службы УФСИН.

На сборах у кинологов проверялся уровень знаний документов, регламентирующих деятельность кинологической службы, методик подготовки и применения собак, уровень натренированности служебных собак для получения допуска к самостоятельному несению службы в составах караулов и служебных нарядов по охране объектов УФСИН.

На практических занятиях были отработаны нормативы общего послушания и нормативы специального курса для разыскных, патрульно-разыскных собак: по следовой работе, по обыску транспортных средств, выборка вещи и задержание условного нарушителя. Специалисты-кинологи со специальными собаками по поиску наркотических средств и взрывчатых веществ отработали поиск имитаторов запрещённых средств на местности, в транспорте, помещении, багаже, а также норматив по выборке человека.

По словам начальника кинологической службы УФСИН Андрея Киричева, учебно-методические сборы проводятся два раза в год, и направлены на повышение профессионального уровня подготовки кинологов. Сотрудники обмениваются опытом работы, совершенствуют свои знания и навыки по специальной подготовке.

       

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

26.10.2021