ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колонии-поселении №8 среди сотрудников учреждения проведено творческое мероприятие

 

Среди сотрудников и работников КП-8 УФСИН России по Курской области проведён конкурс «Дары осени». Главная цель - раскрытие творческого потенциала, повышение социальной активности участников и их самовыражения посредством прикладного искусства, воспитание и развитие нравственного и эстетического отношения к природе, а также сплочение коллектива.

Сотрудники, работники и ветераны учреждения представили на суд зрителей и жюри выращенный урожай, кулинарные блюда и поделки. Кроме того конкурсанты подготовили творческую программу с частушками и русскими-народными танцами. Лейтмотивом оформления "подворья" стала традиционная русская  ярмарка - на которой принято было не только урожай представлять, но и веселиться - а какое веселье без румяных пирожков и пышущего жаром самовара? Конкурсанты угощали участников и жюри пирогами, а на память дарили поделки из природных материалов, созданные своими руками.

– Жюри оценивало оригинальные решения при создании поделок из природного материала, а также вкусовые качества домашних консервов, пирогов, приготовленной дичи и рыбы. В оформлении и презентации выставочного места отмечен творческий подход. При изготовлении поделок участники конкурса продемонстрировали фантазию и мастерство, - поделился заместитель начальника КП-8 Сергей Кролевецкий.

Необходимо отметить, что впереди команды-участницы всех исправительных учреждений УФСИН России по Курской области после отборочного этапа ждёт финал - который пройдёт в онлайн-режиме в Управлении УФСИН России по Курской области в конце этого месяца.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

26.10.2021