ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные исправительных учреждений Волгоградской области стали победителями и призерами межрегионального конкурса «В мире прекрасного»

 

Осужденные исправительных учреждений Волгоградской области приняли участие в межрегиональном социально-значимом конкурсе среди осужденных и педагогов образовательных организаций при исправительных учреждениях «В мире прекрасного», проводимом культурно-выставочным центром «Радуга» города Саратова при поддержке УФСИН России по Саратовской области в онлайн-формате.

Конкурс прошел в рамках духовно-нравственного, патриотического, культурного и эстетического воспитания, выявления и развития творческих способностей, расширения кругозора осужденных.

В рамках своего участия осужденные, под руководством сотрудников воспитательных отделов, подготовили творческие работы в двух номинациях: «Мастер слова» и «Компьютерное творчество». В заявленных номинациях осужденные смогли пофантазировать на тему одной из выставок репродукций картин, представленных в культурно-выставочном центре «Радуга» г. Саратов, написать рассказ, статью, стих или сказку, создать презентацию, компьютерную графику или видеофильм.

По итогам конкурсной программы призовые места заняли работы осужденных из СИЗО-1, СИЗО-2, СИЗО-5, ЛИУ-23, ИК-19 и ИК-26. Победителям и призерам вручили дипломы первой, второй и третьей степени.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

26.10.2021