ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова провела личный прием осужденных в ИК-3 г. Владимира

 

Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова провела личный прием осужденных в ИК-3 г. Владимира. На мероприятии также присутствовали сотрудники ее аппарата, начальник исправительной колонии Александр Рыбаков, помощник начальника УФСИН России по Владимирской области по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Юрий Смирнов, заместитель начальника управления установления пенсий отделения пенсионного фонда Российской Федерации по Владимирской области Лариса Головатюк, представители прокуратуры по надзору за соблюдению законов в исправительных учреждениях и сотрудники различных служб исправительного учреждения.

В рамках личного приема к Людмиле Романовой обратилось 8 человек. Осужденные задавали вопросы медицинского характера, пенсионного обеспечения и установления различных групп инвалидности. На большинство обращений потребовались лишь разъяснения алгоритма действий в той или иной ситуации. Людмила Романова и представители различных государственных органов, которые присутствовали на приеме, дали исчерпывающие ответы и рекомендации осужденным, которые обратились к ним со своими вопросами.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

26.10.2021