ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УИИ напомнили курсантам о важности соблюдения закона

 

Сотрудник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Архангельской области принял участие в мероприятии для курсантов Арктического морского института имени В.И. Воронина.

Инспектор отдела исполнения наказания и применения иных мер уголовно-правового характера УИИ Евгений Мурашкин совместно со старшим инспектором Архангельского линейного отдела МВД России на транспорте Анастасией Беляевой и оперуполномоченным по ОВД «Центр по противодействию экстремизму» Игорем Карпенко провели лекции для учащихся. С курсантами они разобрали правила поведения на железнодорожном транспорте, правовые основы противодействия экстремизму, а также поговорили о профилактике совершения преступлений.

Представитель УИИ Евгений Мурашкин напомнил собравшимся о недопустимости правонарушений, об их последствиях, которые могут повлиять на дальнейшую судьбу и работу, в том числе, рассказали о запрете выезда за пределы территории Российской Федерации и занимать определенные должности. Кроме того, ввиду специфики их дальнейшей работы учащимся было разъяснено о необходимости соблюдать законы как Российской Федерации, так и иных стран.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

26.10.2021