ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Амурской области и Амурское региональное отделение “Российский Красный Крест” обсудили вопросы взаимодействия

 

Начальник УФСИН России по Амурской области Игорь Чагдуров, заместители начальника УФСИН Татьяна Майструк и Виктор Савин, а также сотрудники аппарата управления провели рабочую встречу с председателем Амурского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Натальей Рунушкиной. 

В ходе встречи стороны обсудили вопросы предоставления образования осужденным, организации их трудовой занятости и ресоциализации, а также рассмотрели опыт других регионов в проведении совместных волонтерских мероприятий. 

Кроме того, обсуждали возможность проведения встреч представителей РКК с осужденными, для проведения тренингов и семинаров, направленных на профилактику наркомании и СПИДа, а также организации занятий с сотрудниками учреждений, для повышения уровня знаний в вопросах оказания первой доврачебной помощи. 

В завершение мероприятия Игорь Чагдуров и Наталья Рунушкина договорились о подготовке соответствующего соглашения о сотрудничестве.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

26.10.2021