ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник УФСИН России по Амурской области занял призовое место в смотре-конкурсе на лучшего начальника караула по конвоированию в ДФО

 

В УФСИН России по Республике Бурятия подвели итоги второго этапа смотра-конкурса “Лучший начальник караула специальных подразделений УИС по конвоированию” среди сотрудников территориальных органов Дальневосточного федерального округа. В течение двух дней девять участников демонстрировали свои навыки и умения в строевой, огневой, специальной и физической подготовке. 

В конкурсе приняли участие лучшие сотрудники подразделений по конвоированию Магаданской, Амурской и Сахалинской областей, Приморского, Забайкальского, Хабаровского и Камчатского краев, а также республик Саха (Якутия) и Бурятия, ставшие победителями первого этапа в своих регионах. 

Во время строевого смотра были проверены внешний вид участников в форменном обмундировании и умение выполнять строевые приёмы без оружия и с оружием. В ходе конкурсного этапа по огневой подготовке сотрудники продемонстрировали свои навыки и точность в стрельбе из пистолета Макарова по грудной мишени с 25 метров. На специальной подготовке участники конкурса показали уровень знаний нормативной базы, регулирующей сферу деятельности специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию. 

По итогам всех конкурсных этапов жюри определило победителей смотра-конкурса. Первое место занял представитель УФСИН России по Республике Бурятия Батор Дагбаев, второе место у сотрудника УФСИН России по Сахалинской области Олега Хлебникова. Диплом за третье место был вручен сотруднику Отдела по конвоированию УФСИН России по Амурской области Андрею Федюнину, показавшему лучшие результаты в испытаниях по физической подготовке.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

26.10.2021