ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-3 УФСИН России по Хабаровскому краю рассказали о службе в УИС и о порядке поступления в ведомственные ВУЗы ФСИН России

 

В рамках профориентационной деятельности сотрудниками следственного изолятора № 3 г. Николаевска-на-Амуре ведется постоянная работа со школами и учебными заведениями среднего профессионального образования Николаевского муниципального района.

Так, учащимся выпускных классов общеобразовательных школ № 1, 2 и 5 сотрудники УИС напомнили, что пришло время всерьез задуматься о своем будущем, определиться с дальнейшей профессией и со всей ответственностью подойти к выбору учебного заведения. Сотрудники СИЗО рассказали выпускникам о преимуществах прохождения службы в уголовно-исполнительной системе, о требованиях к физической подготовке и здоровью кандидатов, довели до учащихся порядок поступления в высшие учебные заведения ФСИН России.

По окончании встречи все желающие получили адреса, телефоны и необходимую информацию для поступления, могли задать интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Такие же профориентационные встречи прошли со студентами Промышленно-гуманитарного техникума и Педагогического колледжа. По завершению каникулярного периода такие встречи запланировано провести со старшеклассниками школы №4 и студентами Медицинского колледжа.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

22.10.2021