ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Кинологи УФСИН России по Хабаровскому краю заняли 3 место на межведомственных соревнованиях в Хабаровске

 

В Хабаровске прошли межведомственные соревнования по многоборью кинологов среди специалистов-кинологов силовых ведомств.

Подобные соревнования проводятся в Хабаровске уже в четвёртый раз. В этом году побороться за звание лучших собрались 29 специалистов-кинологов со своими четвероногими напарниками из региональных управлений Росгвардии, МВД, ФСИН, Управления на транспорте МВД России по ДФО и Хабаровской таможни.

Состязания проходили в три этапа. В первый день участники искали наркотики и взрывчатку в помещениях и багаже, во второй день — в легковом и грузовом автотранспорте, а в третий день состязались в мастерстве защитно-караульной службы.

Большинство служебных собак — это немецкие овчарки и бельгийские овчарки малинуа, но есть и лабрадоры, спаниели и даже бигль.

Команду УФСИН России по Хабаровскому краю представляли:

старший инструктор-кинолог кинологической группы отдела охраны ИК-11 прапорщик внутренней службы Юлия Черныш со служебной собакой по розыскному профилю;

инструктор-кинолог кинологического отделения отдела охраны СИЗО-1 прапорщик внутренней службы Сергей Симорот со служебной собакой по розыскному профилю;

старший инструктор-кинолог кинологического отделения отдела охраны ИК-3 старший прапорщик внутренней службы Татьяна Смирнова со служебной собакой по спортивной дисциплине «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ»;

инструктор-кинолог кинологического отделения отдела охраны СИЗО-1 прапорщик внутренней службы Алексей Стецура со служебной собакой по спортивной дисциплине «Поиск и обнаружение наркотических веществ»;

инструктор-кинолог кинологического отделения отдела охраны ИК-6 прапорщик внутренней службы Ирина Писаренко со служебной собакой по спортивной дисциплине «Поиск и обнаружение наркотических веществ».

По итогам трехдневных соревнований были определены победители. Команда УФСИН России по Хабаровскому краю заняла почётное 3 место. В личном зачёте по розыскному профилю прапорщик внутренней службы Юлия Черныш также заняла 3 место.

Заслуженные награды им и остальным призёрам вручал начальник Хабаровской таможни генерал-майор таможенной службы Владимир Игнатьев.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

26.10.2021