ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В лечебном исправительном учреждении №7 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии состоялся конкурс на лучшую театральную постановку по мотивам мультипликационных фильмов

 

Рассматривая театр, как способ реализации себя в жизни, стоит отметить его универсальность. Театральные занятия могут играть роль хобби, быть способом раскрытия личного творческого потенциала и при всем при этом являться социально полезной деятельностью. Именно в этом жанре художественной самодеятельности мы можем проявить себя, примерить на себя амплуа актера, показать весь спектр эмоций.

В лечебном исправительном учреждении №7 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии состоялся конкурс на лучшую театральную постановку по мотивам мультипликационных фильмов, приуроченный ко Дню анимации. Для участия в конкурсе осужденные выбрали всем известные мультфильмы: «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Красавица и Чудовище», «Бременские Музыканты», «Летучий корабль» и другие.

Для признания лучшими были приложены не малые усилия – это построение декораций, соответствующих сюжету, костюмы и правильно подобранные роли. В общей сложности в конкурсе приняло участие около 100 осужденных. Следует отметить, что подобные мероприятия – это отличная возможность проявить свои творческие способности женщинам, содержащихся в местах лишения свободы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

26.10.2021