ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Состоялась рабочая встреча прокурора республики Сергея Белякова с начальником УФСИН России по Марий Эл Игорем Третьяковым

 

Встречу предваряло рабочее совещание, состоявшееся в УФСИН России по Республике Марий Эл, в котором приняли участие руководитель ведомства Игорь Третьяков, его первый заместитель Дмитрий Филин и старший помощник прокурора Республики Марий Эл Сергей Завойских. Представители двух ведомств обсудили наиболее актуальные вопросы взаимодействия, направленного на поддержание законности и правопорядка в местах лишения свободы региона.

На рабочей встрече, состоявшейся позднее в республиканской прокуратуре, прокурор Сергей Беляков и руководитель уголовно-исполнительной системы Марий Эл Игорь Третьяков обсудили вопросы соблюдения прав осужденных, профилактики правонарушений, обеспечения режима отбывания наказания, а также сложившуюся практику прокурорского надзора в указанной сфере. Внимание было акцентировано, в том числе, на необходимость неукоснительного выполнения профилактических мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.

В заключение встречи Сергей Беляков в целом положительно оценил деятельность УФСИН России по Республике Марий Эл и пожелал новому начальнику ведомства успехов в работе. Он выразил уверенность в том, что совместные усилия будут способствовать дальнейшему укреплению законности в сфере исполнения уголовных наказаний.

Игорь Третьяков поблагодарил за встречу, заверив, что принимаемые прокуратурой республики меры способствуют предупреждению и своевременному устранению имеющихся в работе ведомства недостатков.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

26.10.2021