ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Юнармейскому отряду школы № 542 Петродворцового района Санкт-Петербурга присвоено имя Героя России Тимура Сиразетдинова

 

Торжественная церемония вступления в ряды «Юнармии» состоялось на базе Военного института (Железнодорожных войск и военных сообщений) Военной академии МТО имени генерала армии А.В. Хрулева в Петергофе.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали сотрудники спецназа «Тайфун» УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Отряд школы № 542 Петродворцового района Санкт-Петербурга в количестве 15 человек вступил в ряды регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В торжественной обстановке отряду юнармейцев было присвоено имя Героя Российской Федерации инструктора-методиста учебного отделения отдела специального назначения ГУИН МЮ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, капитана внутренней службы Тимура Галлиевича Сиразетдинова.

«Именно на таких людей, каким был Герой России Тимур Сиразетдинов, надо равняться всем нам и особенно молодому поколению. Уверен, что для юнармейцев Тимур станет примером для подражания, и каждый из ребят будет гордиться тем, что состоит в отряде, которому присвоено имя доблестного защитника Отечества», — подчеркнул сотрудник спецназа «Тайфун».

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

25.10.2021