ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники и ветераны спецназа «Тайфун» регионального УФСИН присоединились к марш-броску в честь День подразделений специального назначения

 

Большой марш-бросок с символическим названием «За себя и за того парня» собрал действующих сотрудников и ветеранов спецподразделений северной столицы. Также в мероприятии приняли участие представители патриотических клубов, студенты, представители общественных организаций.

Более 200 человек, выйдя на дистанцию в 10 километров, почтили память всех сотрудников подразделений из всех родов войск, которых уже нет рядом. Маршрут марш-броска начался от проспекта Славы, финишировали спортсмены в парке Интернационалистов, где состоялся традиционный митинг с возложением венков и цветов.

Активное участие в мероприятии приняли сотрудники и ветераны спецназа «Тайфун» УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области во главе с Героем России – бывшим сотрудником спецназа УФСИН Алексеем Махотиным и председателем Наблюдательного Совета ММО «Союза ветеранских организаций подразделений специального назначения Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Игорем Кривоносом.

Напомним, 24 октября 1950 года маршал Советского Союза Александр Василевский подписал директиву с грифом «Секретно» о создании подразделений специального назначения.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

25.10.2021