ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В читинской колонии строгого режима состоялись пожарно-тактические учения

 

В ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю проведены совместные пожарно-тактические учения с 6 пожарно-спасательной частью 3 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного Управления МЧС России по Забайкальскому краю.

По легенде учений, пожар возник в одном из отрядов исправительной колонии №5. В кратчайшее время к месту прибыла ведомственная пожарная охрана ИК-5, а также расчеты шестой пожарно-спасательной части. Они провели эвакуацию людей, боевое развертывание, обследование задымленного помещения на поиск пострадавших и ликвидацию пожара.

В ходе пожарно-тактических учений отработаны вопросы взаимодействия сотрудников ведомственной пожарной охраны с сотрудниками подразделения МЧС, а также отработаны практические навыки по тушению пожара и спасению пострадавших из очага возгорания.

В результате слаженных действий сотрудников условный пожар был ликвидирован.

Отметим, что профилактические пожарные учения проводятся в учреждениях пенитенциарного ведомства регулярно в целях отработки взаимодействия с Федеральной противопожарной службой в целях недопущения пожаров, повышения уровня противопожарной защиты объектов уголовно-исполнительной системы Забайкальского края.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

25.10.2021