ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники пожарной части исправительной колонии №1 провели пожарно-тактические занятия на базе средней общеобразовательной школы № 11 города Донской

 

В ходе занятия сотрудники ИК-1 на пожарном автомобиле прибыли к месту условного возгорания в микрорайоне Комсомольский, организовали эвакуацию учащихся и персонала школы и отработали алгоритм действий при возникновении пожаров.

В исправительной колонии №1, расположенной в городе Донской, имеется пожарная часть, которая нередко привлекается для ликвидации возгораний в близлежащих населенных пунктах. Одним из объектов, с которым сотрудничает ИК-1, является средняя общеобразовательная школа № 11.   

С целью повышения уровня тактической подготовки школьников и преподавательского состава при возникновении в здании школы возгорания пожарный расчет ИК-1 провел на базе учебного заведения пожарно-тактические занятия.  

После отработки действий по тушению условного возгорания сотрудники ИК-1 провели с ребятами профилактическую беседу на темы: «Действия при пожаре» и «Меры пожарной безопасности».

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

25.10.2021