ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН сообщает:

 

С учетом текущей эпидемиологической ситуации в Томской области по распространению новой коронавирусной инфекции Приказом УФСИН России по Томской области в исправительных учреждениях, воспитательной колонии и следственных изоляторах с 22.10.2021 и до особого указания приостановлено предоставление длительных свиданий.

Согласно постановлению главного государственного санитарного врача – начальника центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора МСЧ-70 ФСИН России введён ряд ограничений на посещение учреждений:

- посещения учреждений УФСИН России по Томской области представителями федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, общественных наблюдательных комиссий и иными лицами, ограничено до двух человек одновременно с использованием средств индивидуальной защиты и с соблюдением социальной дистанции не менее 1,5 метров;

- ограничен личный приём граждан. Информирование граждан по интересующим вопросам осуществляется дистанционно.

В целях недопущения случаев заноса и распространения COVID-19 в учреждениях УИС области реализуется комплекс санитарно-противоэпидемических профилактических мероприятий.

Прием посылок и передач в учреждениях осуществляется в соответствии с графиком работы комнат приема передач с обязательным соблюдением санитарно-противоэпидемических профилактических мер.

В настоящее время эпидемиологическая обстановка в учреждениях УФСИН России по Томской области стабильная.

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мер. Об их отмене будет сообщено дополнительно на официальном сайте УФСИН России по Томской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

22.10.2021