ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетние, содержащиеся в смоленском следственном изоляторе, приняли участие в областном детском творческом конкурсе

 

Мероприятие было организовано национальным парком «Смоленское Поозерье». Природоохранный конкурс под названием «Жизнь в заповедном лесу» проводился в рамках празднования Всемирного дня защиты животных, отмечаемого ежегодно 4 октября. Инициатором участия в нем подростков, содержащихся в следственном изоляторе, стал педагогический коллектив учреждения. 

Ребятам было предложено пофантазировать и нарисовать живой мир Поозерья. Чем занимаются здесь звери? Как им живется в заповедном лесу? Чего боятся и чему радуются животные, птицы, насекомые и вообще все-все обитатели этого прекрасного кусочка земли? На конкурс было представлено почти две тысячи художественных работ от школьников и дошкольников из Смоленской области. Из них три рисунка принадлежали авторству несовершеннолетних, находящихся в следственном изоляторе №1. По итогам конкурса подростки получили сертификаты за активное участие в конкурсе.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

25.10.2021