ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях Сахалинской области продолжается Всероссийская перепись населения

 

Всероссийская перепись населения – это важнейшее статистическое обследование, итоги которого позволят оценить эффективность социальной политики, а также разработать новые меры поддержки различных слоев населения. Обезличенные данные, полученные от жителей России, будут использованы для составления прогнозов и формирования бюджетов регионов и муниципальных образований.

Подозреваемые, обвиняемые и осужденные граждане, которые содержатся в исправительных учреждениях Сахалинской области, а также следственных изоляторах, относятся к категориям населения, подлежащим переписи, так же, как и другие жители РФ.

В исправительных учреждениях и следственных изоляторах созданы рабочие группы по переписи населения, определены переписчики из числа сотрудников.

Предварительно сотрудники учреждений провели большую работу по разъяснению осужденным и лицам, содержащимся под стражей, роли и значимости Всероссийской переписи населения.

Подозреваемые, обвиняемые и осужденные граждане, которые содержатся в исправительных учреждениях Сахалинской области, а также следственных изоляторах, отвечает на стандартный набор вопросов. Переписные листы на спецконтингент заполняют начальники отрядов, которые ранее прошли обучение в региональном Росстате.

Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

25.10.2021