ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ГУФСИН России по Пермскому краю почтили память погибших сотрудников Юрия Пантелеева и Дмитрия Фофанова

 

24 октября сотрудники и ветераны ГУФСИН России по Пермскому краю отдают дань памяти погибшим сотрудникам спецназа, не вернувшимся из командировки в Чеченской Республике в 2001 году. Так сложилось, что 20 лет назад, в очередной командировке отряд потерял своих бойцов Юрия Пантелеева и Дмитрия Фофанова.

В Соликамске перед административным зданием ГУФСИН России по Пермскому краю, где расположен мемориал сотрудникам отдела специального назначения, погибшим в Чеченской Республике в 2001 году при выполнении служебного долга, прошел митинг. В мероприятии принял участие начальник ГУФСИН Юрий Лымарь, а также сотрудники и ветераны ГУФСИН, юнармейцы, учащиеся школы №4, гости и жители города Соликамск.

- Хочется выразить огромную благодарность родителям Юрия Пантелеева и Дмитрия Фофанова за то, что они вырастили и воспитали настоящих сынов России, которые до конца выполнили свой служебный и гражданский долг. Они были настоящими героями, достойными носить гордое звание сотрудника ГУФСИН, - отметил Юрий Лымарь.

- Эти ребята погибли, защищая нас с вами, нашу Родину, пожертвовав собой. Именно поэтому я считаю, что этот день должен быть напоминанием для всех нас о подвиге простых парней, которые погибли за правое дело, - добавил заместитель председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю Сергей Ерофеев.

Память погибших сотрудников почтили минутой молчания. В завершение митинга все присутствующие возложили цветы и венки к мемориалу.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

25.10.2021