ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-6 УФСИН России по Оренбургской области прошел Дельфийский чемпионат среди осужденных

 

В целях обеспечения полезной занятости осужденных, вовлечение их в позитивную деятельность и кружковую работу, раскрытия и роста творческого потенциала, расширения кругозора, эстетического и патриотического воспитания, формирования нравственных ценностей в ИК-6 прошел Дельфийский чемпионат.

Программа Дельфийского чемпионата в учреждении была представлена в нескольких номинациях: «Художественное чтение», «Эстрадное пение» и «Театр».

В номинации «Художественное чтение» прозвучали стихи великих поэтов о любви к малой родине и отрывки из романов Ф.М.Достоевского. При оценке номеров учитывались уровень исполнительского мастерства, творческий потенциал и чувство жанровой особенности.

В номинации «Эстрадное пение» в исполнении осужденных со сцены прозвучали песни советских и российских композиторов гражданско-патриотической направленности. В этой номинации участникам необходимо было продемонстрировать свое вокальное мастерство и артистизм.

Участники номинации «Театр» представили несколько театральных поставок. Жюри оценивало актерскую игру, музыкальное и художественно-постановочное оформление.

По итогам Дельфийского чемпионата победители и самые активные участники поощрены Грамотами начальника учреждения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

25.10.2021