ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Всероссийский дистанционный конкурс «Анимация» проведен педагогическим коллективом ФКОУ СОШ ГУФСИН России по Новосибирской области

 

В период с марта по октябрь 2021 года педагогическим коллективом ФКОУ СОШ ГУФСИН России по Новосибирской области организован и проведен дистанционный всероссийский конкурс «Анимация» для учащихся школ воспитательных колоний ФСИН России. Целью проведения конкурса стало создание благоприятных условий для развития интеллектуальных и творческих способностей воспитанников.

Учащимися школ воспитательных колоний, под руководством наставников – педагогов школ, были созданы видеоролики в различных жанрах анимации, по материалам учебных предметов «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Обществознание». В качестве тем для своих конкурсных работ ребята выбрали такие актуальные проблемы современности, как борьба с лесными пожарами, соблюдение правил безопасности на дорогах, борьба с наркотической зависимостью, соблюдение правил здорового питания и личной гигиены.

Всего для участия в конкурсе были присланы работы из школ воспитательных колоний Биробиджана, Канска, Кировграда, Мариинска и Находки. В качестве экспертов – членов жюри конкурса выступили представители творческой корпорации «ЯРКОFF» (город Новосибирск).

Члены жюри высоко оценили уровень присланных работ, творческий подход к делу и фантазию участников. «Создание анимированных видеороликов – это очень увлекательный и познавательный процесс. Желаю участникам конкурса дальнейшего развития своих творческих способностей и совершенствования мастерства художников-аниматоров», - отметила председатель жюри конкурса, генеральный директор творческой корпорации «ЯРКОFF» Анна Парахникова.

Лучшей конкурсной работой, по мнению членов жюри, стал анимированный видеоролик «Правила личной гигиены и рационального питания», созданный учащимся 11 класса ФКОУ СОШ ГУФСИН России по Свердловской области (ФКУ Кировградская ВК ГУФСИН России по Свердловской области). Второе место поделили между собой работы из ФКОУ СОШ ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу и ФКОУ СОШ УФСИН России по Еврейской автономной области. Третье место досталось участникам из ФКОУ СОШ ГУФСИН России по Красноярскому краю. Все участники конкурса награждены памятными дипломами от творческой корпорации «ЯРКОFF», а их руководители – благодарственными письмами ГУФСИН России по Новосибирской области.

Все присланные конкурсные работы направлены в территориальные органы ФСИН России для использования в качестве учебно-методических пособий при организации учебно-воспитательного процесса в школах при учреждениях уголовно-исполнительной системы.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

25.10.2021