ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК–18 прошло мероприятие «Международный день школьных библиотек»

 

В минувшие выходные в ИК-18 ГУФСИН России по Нижегородской области библиотечным кружком проведено мероприятие, приуроченное к Международному дню школьных библиотек.

Участники мероприятия подготовили материал о происхождении этого праздника и рассказали о литературном фонде школьных библиотек. Ведущие мероприятия погрузили зрителей в историю возникновения книги и школьной библиотеки, рассказали о писателях - классиках, которые внесли неоценимый вклад в развитие мировой культуры. Каждый из участников смог попробовать свои силы в различных конкурсах и викторинах на предложенную тематику, узнавая при этом огромное количество интересных фактов об истории возникновения книги. Соревнуясь, осужденные женщины не заметили, как пролетело время, отведенное на мероприятие. Все с огромным желанием готовы принимать участие в различных конференциях и тематических часах, посвященных чтению и книге, потому что считают, что «Книга – это зеркало жизни».

Такие мероприятия способствуют развитию знаний по истории и культуре разных народов мира, приобщают к правильному чтению, развивают эстетический вкус и обогащают духовный мир.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

25.10.2021