ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Очередное заседание Общественного совета при ГУФСИН России по Нижегородской области

 

В Главном управлении прошло заседание Общественного совета при ГУФСИН России по Нижегородской области. В мероприятии под председательством начальника ГУФСИН России по Нижегородской области Виктора Бранта, приняли участие члены Общественного совета: руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области Владимир Окмянский, Уполномоченный по правам ребенка Нижегородской области Маргарита Ушакова, председатель Общественной наблюдательной комиссии Михаил Тараканов, общественные деятели, представители религиозных конфессий, педагоги и представители средств массовой информации.

Члены Общественного совета в ходе заседания обсудили вопросы оказания практической помощи учреждениям УИС области в проведении духовно-нравственных и культурных мероприятий с участием осужденных, оказания помощи в социальной реабилитации осужденных при подготовке к освобождению, оказания содействия в пополнении книжного фонда библиотек пенитенциарных учреждений религиозной и художественной литературой. Особое внимание уделили вопросам трудоустройства осужденных и развитию производства в учреждениях.

Подводя итоги, Виктор Адольфович поблагодарил Общественный совет за работу и определил приоритетные направления и задачи работы Совета до конца года.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

25.10.2021