ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Мурманские родители обучались доверительным отношениям с детьми

 

На базе Социального центра – SOS Мурманск прошло третье занятие по программе «Позитивная дисциплина», которая реализуется в рамках совместного с УФСИН России по Мурманской области проекта «SOS - ДРАЙВЕР».

Участниками данной программы, направленной на повышение уровня родительских компетенций, являются родители, воспитывающие несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.  

Темой занятия была «Создание системы доверительных отношений».

По словам координатора программы Натальи Курдвановской, на занятии родители ознакамливались с важными принципами воспитания детей, учились ставить долгосрочные цели по воспитанию на будущее, а также старались определить, какими бывают наказания, и какую роль они играют в жизни ребёнка. В ходе занятия участники выполняли упражнения, направленные на формирование навыков осознанного отношения к выбору эффективных стратегий общения с ребёнком.

Ко всем заданиям, которые психолог рекомендует к выполнению дома, участники относятся ответственно, на занятиях активно делятся своими переживаниями и трудностями друг с другом, помогают и поддерживают тех, кому это необходимо.

До завершения программы «Позитивная дисциплина» осталось провести ещё 4 занятия.

   

(по информации Социального центра - SOS Мурманск)

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

25.10.2021