ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Учебно-методические сборы оперативных сотрудников прошли в УФСИН России по Магаданской области

 

В УФСИН России по Магаданской области под председательством временно исполняющего обязанности начальника Максима Свись прошли учебно-методические сборы с сотрудниками оперативных подразделений.

В первый день для сотрудников были организованы семинары-совещания для обучения личного состава оперативных подразделений подведомственных учреждений. В ходе сборов были подведены итоги за 9 месяцев 2021 года и поставлены приоритетные задачи на конец года.

Также прошло совещание с представителями правоохранительных органов Магаданской области, где были рассмотрены проблемные вопросы, относящиеся к компетенции всех заинтересованных лиц.

По завершению первого учебного дня с сотрудниками оперативных подразделений учреждений УИС проведено тестирование на знание оперативно – розыскной деятельности.

На следующий день для личного состава были организованы учебные стрельбы. После сотрудники посетили краеведческий музей, где увидели коллекцию материалов по истории периода сталинских репрессий, орудия труда и предметы быта с мест бывших лагерей, документы работников Дальстроя, коллекцию, представляющую виды животных и растений, сувенирные изделия и многое другое.

Отметим, что основной задачей учебно-методических сборов являлось повышение профессионального уровня оперативных сотрудников, от которого напрямую зависит состояние оперативной обстановки и правопорядок в учреждениях УФСИН.

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

25.10.2021