ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные из Иркутска примут участие в Дельфийских играх

 

Осужденные, отбывающие наказание в ИК-3 (г. Иркутск), провели генеральную репетицию спектакля по рассказам Николая Гоголя с одноименным названием «Гоголь». Мюзикл в одном действии был записан на видео для подачи заявки на участие в Дельфийских играх 2022 года. 

Постановку осужденные, посещающие театральный кружок «Только мы», готовили более трех месяцев. Премьера спектакля состоится в колонии на сцене культурно-досугового центра «Исток» в ближайшее время. 

Справка

XXI Дельфийские игры России состоятся в апреле 2022 года. Это масштабные состязания в мастерстве в различных номинациях народного, классического и современного искусства, проводимых одновременно на отдельных площадках с разделением по возрастным группам и турам. Игры проводятся для выявления и поддержки талантливой молодежи, просвещения, эстетического и патриотического воспитания. Участники состязаются по различным номинациям, например, игра на музыкальных инструментах, тележурналистика, кулинария, парикмахерское искусство, сохранение культурного наследия, театральное и цирковое искусство, художественное чтение и вокальное мастерство, классическая и современная хореография.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

25.10.2021