ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Освободившиеся условно досрочно осужденные приняли участие в профилактическом круглом столе в г. Саянске

 

Профилактический круглый стол организовали сотрудники филиала по г. Саянску уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Иркутской области для осужденных, освободившихся условно досрочно из мест лишения свободы. Участие в мероприятии также приняли специалисты Центра занятости населения г. Саянска и сотрудники полиции. 

Специалисты Центра занятости населения рассказали освободившимся по УДО осужденным о положении на рынке труда, формах содействия незанятому населению, действующих программах для данной категории лиц, ответили на вопросы осужденных, разъяснили порядок постановки на учет. Сотрудники полиции поговорили с освобожденными условно досрочно гражданами об основах правопослушного поведения и последствиях совершения ими административных правонарушений и повторных преступлений. Также участникам круглого стола напомнили об основаниях постановки на административный надзор. 

Напомним, с апреля 2021 года уголовно-исполнительные инспекции ФСИН России осуществляют контроль над лицами, освободившимися из мест лишения свободы условно-досрочно. Кроме этого сотрудники УИИ оказывают осужденным необходимую помощь в социальной адаптации.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

25.10.2021