ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ЛИУ-8 и ИК-5 проводят профориентационные мероприятия с выпускниками образовательных учреждений

 

В рамках профориентационной работы в Молодежном центре Ивановской областной библиотеки для детей и юношества проведена встреча сотрудников лечебно-исправительного учреждения № 8 с выпускниками средних профессиональных образовательных учреждений города Иваново. Сотрудники ИК-5 в рамках проводимых мероприятий посетили Кохомскую среднюю школу. На встречах учащимся было подробно рассказано о ведомственных ВУЗах ФСИН России, их дислокации, предлагаемых образовательных программах высшего образования.

Сотрудники также разъяснили вопросы специфики прохождения службы в органах уголовно-исполнительной системы, требования к физической подготовке и здоровью кандидатов, правила приема в учебные заведения ФСИН России. Были подробно доведены условия поступления в тот или иной ВУЗ, порядок проведения экзаменов, прохождение медицинской и военно-врачебной комиссии, а также льготы и социальные гарантии, которые получают курсанты во время обучения. Особое внимание было обращено на то, что выпускники техникумов, лицеев, колледжей имеют право поступать по результатам вступительных испытаний, проводимых в ведомственных ВУЗах в форме тестирования без сдачи ЕГЭ. 

По окончании встречи все желающие получили адреса, телефоны и необходимую информацию для поступления, а также могли задать интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

- Руководство лечебного исправительного учреждения № 8 выражает глубокую признательность и благодарность сотрудникам Молодежного центра за помощь в проведении профориентационной работы с выпускниками школ и колледжей города Иваново, - отмечает заместитель начальника учреждения Инна Киркина.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

25.10.2021