ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области и представители прокуратуры проверили организацию процесса обучения несовершеннолетних в СИЗО-1 УФСИН России по Ивановской области

 

Следственный изолятор №1 УФСИН России по Ивановской области посетили Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская и старший помощник прокурора Ивановской области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Александр Арефьев.

Посещение проходило в присутствии помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Ирины Крыловой, начальника СИЗО-1 Сергея Овчинникова, начальника воспитательного отдела учреждения Сергея Андреева.

Целью визита стала проверка организации процесса обучения несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых в СИЗО-1.

Татьяна Океанская приняла участие в проведении учителями МБОУ «Средняя школа № 11» горда Иваново открытого урока с подростками в учебно-консультационном пункте учреждения.

По окончании урока Уполномоченный по правам ребенка поблагодарила учителей за высокий профессионализм, реализацию права несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых на образование и вручила благодарственные письма.

Далее Татьяна Океанская и Александр Арефьев провели прием подростков по личным вопросам. На все вопросы были даны исчерпывающие вопросы.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

25.10.2021