ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УИИ УФСИН России по Владимирской области прошли мероприятия с осужденными, состоящими на учете по профилактике алкогольной и наркотической зависимости

 

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Владимирской области прошли мероприятия с осужденными, состоящими на учете по профилактике алкогольной и наркотической зависимости.

В филиале уголовно – исполнительной инспекции по Октябрьскому району г. Владимира состоялось мероприятие, в котором приняли участие члены организации «Анонимные наркоманы». Они сами когда-то были наркозависимыми, но смогли побороть этот недуг. Ребята рассказали присутствующим о своем негативном опыте и поделились способами борьбы с пагубной привычкой.

В филиале по Кольчугинскому району Владимирской области сотрудниками инспекции для осужденных, состоящих на учете, была организована встреча с наркологом ГБУЗ ВО «Кольчугинская ЦРБ» Владимиром Бузенковым. Он рассказал участникам мероприятия о пагубном воздействии алкоголя, наркотических и иных одурманивающих средств на здоровье человека, их негативное влияние на физиологические процессы организма и психическое состояние, которые в последствии чего ведут к разрушению личности и асоциальному образу жизни. Также врач дал конкретные рекомендации, помогающие отказаться от вредных привычек, если таковые имеются, и познакомил собравшихся с возможностями современных средств и методик лечения в области наркологии.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

23.10.2021