ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Воспитанники АВК вспоминали любимые мультфильмы

 

Подростки, отбывающие наказание в воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район), создают мультипликационные фильмы.

В учреждении прошли мероприятия, посвященные Международному дню анимации. В отрядах, где проживают воспитанники, в преддверии праздника оформлена наглядная информация «Мультфильмы детства». Также в минувшие выходные ребятам рассказали об истории анимационного кино, после чего желающие смогли поучаствовать в мульт- викторине. Кроме этого воспитанникам было предложено нарисовать своих любимых мультяшных героев.

Самым интересным стало создание мультфильма. Подростки придумали небольшой сюжет и с помощью рисунков и компьютерного монтажа создали ролик "Одинокое сердце" о том, как важно быть открытым любви, чтобы сердце не превратилось в камень. Также воспитанники попробовали выступить в роли режиссеров, постановщиков и артистов. Они поставили и сыграли в сказках «Лиса и заяц» и «У Лукоморья дуб зеленый». Ребята с удовольствием откликнулись на участие, сами выбирали, что будут играть.

Подобные мероприятия дают возможность подросткам творчески мыслить, воплощать задуманное, повышать культурный и эстетический уровень, а самое главное приносить радость и быть полезным.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

25.10.2021