ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Итоги деятельности УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю рассмотрены в режиме ВКС

 

Совещание по подведению итогов деятельности уголовно-исполнительной инспекции за отчетный период 2021 года состоялось под руководством начальника УФСИН России по Хабаровскому краю генерал-майора внутренней службы Юрия Дорохина.

Согласно регламенту были заслушаны доклады по основным направлениям деятельности. В ходе совещания рассмотрены вопросы, касающиеся применения мер превентивного характера к осужденным, состоящим на учете в ФКУ УИИ, вопросы, связанные с исполнением наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества, уровень повторной преступности среди осужденных без изоляции от общества.

За 9 месяцев 2021 года по учетам УИИ прошло более 11 тысяч лиц, осужденных без изоляции от общества, более 4 тысяч из них допускали нарушения установленного порядка отбывания наказания. Ко всем нарушителям своевременно принимались меры превентивного характера.

Отдельное внимание на заседании уделено уровню применения к подучетным технических средств надзора и контроля. Отмечено, что 100% исправного оборудования в целях контроля за поведением подучетных и своевременного выявления нарушений применено к подозреваемым, обвиняемым и осужденным.

Рассмотрены вопросы взаимодействия УИИ с подразделениями розыска УФСИН по установлению скрывшихся от контроля лиц. От контроля сотрудников УИИ скрывались около 300 подучетных. Во взаимодействии с сотрудниками отделения розыска УФСИН и отделов полиции удалось разыскать более 100 человек.

Участники совещания приняли активное участие в обсуждении поставленных вопросов.

Подводя итоги, начальник управления поблагодарил личный состав ФКУ УИИ за работу, вклад в развитие УИС.

В завершении заседания определены приоритетные задачи в служебной деятельности уголовно-исполнительной инспекции региона на оставшийся период текущего года. Следующие результаты работы учреждения запланировано подвести в 1 квартале 2022 года.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

25.10.2021