ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-28 УФСИН России по Республике Хакасия проведен традиционный «День открытых дверей»

 

С целью сохранения и поддержания социально-полезных связей осужденных с семьей и родственниками, оказания воспитательного воздействия на осужденных, дальнейшее стимулирование правопослушного поведения положительно характеризующихся осужденных, формирования правосознания, необходимого для последующей их адаптации, в ИК-28 УФСИН России по Республике Хакасия проведен очередной «День открытых дверей».

Осужденные готовились к этому дню. Они организовали концертную программу для близких, на которой осужденными были исполнены песни и танцы, продемонстрирована сказка.

В учреждении была организована работа бара, в котором родственники и осужденные могли заказать себе производимую центром трудовой адаптации осужденных продукцию. Коронавирусная инфекция внесла свои коррективы в данное мероприятие, родственникам пришлось предоставить справки с результатами ПЦР, подтверждающие отсутствие заболевания. Хотелось бы отметить, что все родственники с пониманием отнеслись к данному требованию.

Посетители выразили большую благодарность руководству учреждения за возможность увидеться с родными и посмотреть на условия их содержания.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

25.10.2021