ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сведения о действующих ограничительных мерах в учреждениях УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

 

В целях предупреждения распространения заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых, осужденных и работников УИС новой коронавирусной инфекцией COVID-19, в соответствии с постановлениями главного государственного санитарного врача – начальника ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-91 ФСИН России в учреждениях УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю действуют режимно-ограничительные мероприятия. 

По состоянию на 12 октября 2021 года приостановлены 

Личный прием граждан в:

все подведомственные учреждения УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю.

длительные свидания с осужденными в:

ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю;

ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю;

ФКУ КП-2 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю;

ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю.

Прием посылок, передач, бандеролей 

Приём посылок, передач, бандеролей производится согласно графику работы комнат приема передач, но с обязательной дезинфекционной обработкой наружных поверхностей упаковок посылок, передач, бандеролей, а также с обеззараживанием воздуха в помещениях приема передач.

Краткосрочные свидания 

Предоставление краткосрочных свиданий подозреваемым, обвиняемым и осужденным, осуществлять в помещениях комнат краткосрочных свиданий, где имеется стекло, с использованием средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания и перчаток) всеми участниками свидания и сотрудниками учреждений УФСИН. В случае выявления нарушений порядка использования средств индивидуальной защиты сторонами, свидание незамедлительно прекращается.

Предоставление свиданий с адвокатами и иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, осуществляются в комнатах краткосрочных свиданий, где имеется стекло.

Решение о предоставлении длительных и краткосрочных свиданий в учреждениях УФСИН будет приниматься исходя из складывающейся эпидемиологической ситуации с заболеванием новой коронавирусной инфекцией на территории Республики Крым. 

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе и на официальном сайте УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

22.10.2021