ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН России по г. Москве Сергей Мороз принял участие в работе круглого стола Общественной палаты Российской Федерации

 

В Общественной палате РФ состоялся круглый стол «О повышении эффективности деятельности сети организаций, обеспечивающих специальную профилактическую работу с несовершеннолетними, и внедрение современных технологий реабилитации и ресоциализации несовершеннолетних. Организация профилактической работы в следственных изоляторах, воспитательных колониях и уголовно-исполнительных инспекциях».

В его работе приняли участие представители структур и ведомств, занимающихся вопросами семьи и детства, руководство Федеральной службы исполнения наказаний, представители правозащитного сообщества и общественных организаций.

Участники рассмотрели вопросы организации воспитательной и профилактической работы с несовершеннолетними обвиняемыми, подозреваемыми и осужденными, в том числе с подростками, состоящими на учете в уголовно-исполнительных инспекциях. Особое внимание было уделено формам и методам духовно-нравственного, правового и эстетического воспитания подростков.

С докладом «Система взаимодействия, реабилитации и ресоциализации несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в следственных изоляторах УФСИН России по г. Москве» выступил начальник УФСИН России по г. Москве Сергей Мороз.

Своим положительным опытом взаимодействия УИС с гражданским обществом поделились и представители регионов.

По итогам работы круглого стола участники договорились о дальнейшем конструктивном сотрудничестве.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

22.10.2021