ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН подвели итоги регионального этапа конкурса православной иконописи

 

Осужденные, отбывающие наказание в учреждениях УФСИН России по Томской области, участвовали в региональном этапе конкурса православной иконописи «Канон» на тему «К 350-летию Петра I - секулярный мир и религиозность», проводимого в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности «Не числом, а смирением». На конкурс было представлено 7 творческих работ из следственных изоляторов, воспитательной и исправительных колоний, выполненных в различных жанрах. 

Жюри конкурса под председательством старшего инспектора группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Романа Вечкилёва подвело итоги и определило победителей. Первое место занял осужденный Иван, отбывающий наказание в ЛИУ-1, который написал портрет императора Павла I. Его работа направлена во ФСИН России для участия в финальном этапе конкурса. 

Осужденные, создавая картины, не только оттачивали техники живописи, но и изучали события истории синодального периода Русской Православной церквьи. В этом заключаются основные просветительские и патриотические идеи православного мероприятия.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

22.10.2021