ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Липецкой области состоялись мероприятия, посвященные 125-летию со дня рождения русского писателя Евгения Шварца

 

В отряде по хозяйственному обслуживанию СИЗО-1 УФСИН России по Липецкой области сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными проведена читательская конференция, приуроченная к 125-летию со дня рождения русского писателя Евгения Львовича Шварца.

В  ИК-6 УФСИН России по Липецкой области проведены лекции об истории жизни и творчества Евгения Шварца, викторины, тематические выставки.

Евгений Шварц (1896-1958) – прозаик, драматург, поэт, сценарист. Путь в литературе начал в 20-е годы ХХ века. За свою жизнь Шварц написал 22 пьесы, среди которых «Тень», «Дракон», «Обыкновенное чудо», «Золушка». По сценариям Е. Шварца было снято 13 фильмов, часть из которых стали классикой советского кинематографа.

С осужденными исправительных учреждений Липецкой области проведены лекции о творчестве писателя, а также викторины на знание его произведений. Кроме того, для осужденных организован просмотр видеофильмов по произведениям Евгения Шварца.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

22.10.2021